Примерное время чтения: 1 минута
175

В этом ноябре исполняется 190 лет со дня образования Омской области

Омск, 15 ноября – АиФ-Омск.  Омская область в ноябре отметит свое 190-летие, и к этой дате Краеведческий музей приурочил выставку. 

Экспозиция представлена несколькими разделами, которые включают в себя временные периоды развития области.  Есть раздел по эпохе Российской империи с рукописями и памятными дореволюционными вещами. В разделе, посвященном советскому периоду,  можно посмотреть на личные вещи руководителя области Сергея Манякина, памятник которому недавно открыли в Омске. Экспозиция «Омская область сегодня» представлена экспонатами, которые имеют отношение к  культуре и спорту.

Как сообщает Минкультуры области, административно-территориальное устройство Омской области прошло длительный и сложный путь преобразований.  Созданная как пограничное «учреждение» Омская область с начала 80-х годов XIX столетия и вплоть до Октябрьской революции была одним из главных центров Западной Сибири. История Омской области наполнена интересными событиями, великими именами и героическими свершениями. Новая выставка краеведческого музея отражает основные вехи развития и процветания региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах