Примерное время чтения: 1 минута
1102

Кинотеатр «Первомайский» в Омске откроют к 300-летию города

Омск, 15  ноября – АиФ-Омск.   Городские власти планируют открыть «Первомайский» кинотеатр к 2015 году. 

Он закрыт уже долгое время, но недавно появилась перспектива реконструкции здания при помощи частных инвесторов – на конкурс подано уже три заявки. На этой неделе тема стала одной из самых обсуждаемых на заседании городского совета.

- Реконструкция объекта предусмотрена на срок не более 36 месяцев, - рассказывает Валерий Поморгайло, первый заместитель директора департамента имущественных отношений. – Использование и эксплуатация объекта – в течение 20 лет. От инвесторов до 29 ноября должны поступить предложения, а победителем станет тот, кто предложит наилучшие условия. 3 декабря объявят победителя и заключат с ним договор. 

Как рассказал чиновник, инвестиции в кинотеатр, в котором кроме корпуса ничего нет, значительны: «Привлечение инвестора на такие объекты – плюс экономике города.Чтобы инвесторы вдруг не сбежали после заключения договора, они должны оплатить аренду кинотеатра в размере полмиллиона рублей. Если свои обязательства компания выполнит, то получит свои вложения назад. В противном случае деньги уйдут в городскую казну».

Кинотеатр 1988 года постройки прекратил свою работу в 2006 году, когда у муниципалитета закончились деньги на его содержание. В 2007 году «Первомайский» передали в управление коммерческой фирме, которая обещала восстановить кинотеатр, но своих обязательств так и не выполнила. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах