Омск, 8 октября – АиФ-Омск. Жителя Советского округа в возрасте 43 лет был правоохранители задержали в торговом комплексе по улице 70 лет Октября. В пакете он спрятал мужскую сумку и джинсы – целых 4 пары, в общем на сумму 4,5 тысячи рублей.
Откуда у него вещи, объяснить подозрительный гражданин не смог. Полицая доставила его в отделение, где выяснилось, что он неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления. С помощью пакета, который он смастерил сам из «специальных материалов», он надеялся выйти из магазина незамеченным. Украденные вещи он хотел продать, чтобы потратить на свои нужды полученные деньги.
Как сообщает пресс-служба МВД, вещи вернули администрации магазина, а неудачливому похитителю грозит до 2 лет лишения свободы.
Омич, ограбив ювелирный магазин, уехал торговать золотом в Барнаул
43-летнему омичу за кражу пяти коробок со специями грозит до 5 лет
Омичку подозревают в краже золотых украшений с топазами у приятельницы
Омича подозревают в краже товаров из гипермаркета на Левобережье
Омич сделал специальный пакет для кражи двух курток из МЕГИ