Все новости сайта за 8 октября 2013

Известный омский тренер и судья по дисциплине «греко-римская борьба» Олег Канаев скончался от остановки сердца. Его смерть стала неожиданностью, поскольку он никогда не жаловался на здоровье.
СПОРТ: Персона
С июля по август этого года омская компания выбросила без документов больше двух тонн биологических отходов.
ЖКХ: Городское хозяйство
Подскажите, должны ли дети сдавать тесты при приёме в школу искусств?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Кому будут компенсировать взносы на капремонт, которые появятся в строке коммунальных услуг с 2014 года?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Собираемся купить квартиру в новостройке. Как проверить качество строящегося дома?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Что делать, если родственник или знакомый уехал отдыхать за границу и пропал?
ВОПРОС-ОТВЕТ
В связи с исчезновением Коли Кукина министр образования Омской области поручил разработать документ, регламентирующий действия учителей в подобных случаях.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Говорят, во всех районах есть теперь какие-то советы при полиции. А где их найти?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Две недели назад на выборах в некоторых районах области явка избирателей была на уровне 8 %, а прошлым летом в Омске мэра выбрали 17 %. Может быть, в регионе пора вернуть порог явки избирателей, чтобы не признавать выборы, на которые никто не пришёл?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Осенью постоянно дорожает бензин: в сентябре он рос в цене уже два раза! Интересно, куда смотрит антимонопольная служба на такую «наглость» нефтяников?
ВОПРОС-ОТВЕТ
«Циркус Холл», расположенный по улице 70 лет Октября, не прошел проверку пожарной безопасности, однако представления не прекратились.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Из Таиланда мне отправили коробку с сушёными травами, но таможня не пропустила посылку. Может, это ошибка – их посчитали наркотиком?
ВОПРОС-ОТВЕТ
В сентябре в течение четырех дней тренеры просматривали детей, желающих заниматься волейболом при профессиональном клубе.
СПОРТ: Соревнования
Что такое зарегистрированная безработица и чем она отличается от общей? Или людей, ищущих работу, можно как-то по-разному считать?
ВОПРОС-ОТВЕТ
загрузить ещё