Примерное время чтения: 1 минута
228

Омичка подозревается в получении взяток за предоставление мест в детсадах

Омичка задержана по подозрению в получении взятки за устройство в детский сад.
Омичка задержана по подозрению в получении взятки за устройство в детский сад. www.russianlook.com

Омск, 19 декабря – АиФ-Омск. Сотрудница одного из отделов омской Администрации была задержана по подозрению в мошенничестве с местами в детские сады.

По сообщению УМВД России по Омской области, 37-летняя сотрудница Администрации Омска использовала своё служебное положение и за деньги предлагала гражданам помощь в предоставлении места в детский сад. За свои услуги предприимчивая омичка просила 25 тысяч рублей. При этом женщина не имела возможности выполнить свои обязательства, деньги, полученные от граждан, тратила на личные нужды.

Подозреваемая была задержана в момент получения взятки от гражданина, который ранее обратился в полицию, когда понял, что женщина мошенничает.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что подозреваемая и раньше оказывала подобное содействие устройству детей в дошкольные образовательные учреждения. За 2012 и 2013 годы было выявлено более 10 аналогичных случаев с участием злоумышленницы.

Сейчас УМВД России по омской области проводит дальнейшее расследование и ищет потерпевших по другим аналогичным делам. Материалы дела направлены в следственные органы для решения о возбуждении уголовного дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах