Примерное время чтения: 1 минута
124

Область увеличила субсидии для сельского хозяйства

В 2011 году в Омской области на поддержку сельского хозяйства и на социальное развитие села будет выделено в общей сложности 1,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Более одного миллиарда рублей из этой суммы поступит из федерального бюджета, более 600 млн. рублей - из бюджета Омской области.

По сравнению с 2010 годом, в текущем году субсидии вырастут по всем направлениям господдержки. В наиболее значительном размере повышены субсидии на приобретение элитных семян (с 23 до 40% от затрат), на приобретение удобрений (с 26 до 43%), на техническое перевооружение мощностей по первичной переработке льна (с 20 до 80%). Вводится новая субсидия на производство льноволокна - 1316,2 руб. за тонну льноволокна. Субсидирование производства молока увеличивается в 1,6 раза.

Самый высокий уровень субсидии - 90% от затрат - предусмотрен на строительство, реконструкцию и проектирование мелиоративных систем, включая проектно-изыскательские работы. Всего, предусмотрено более 20 видов субсидий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах