Одна из транспортных компаний Омской области выплатит компенсацию родственникам погибшего в аварии омича.
В июне 2024 года в результате дорожно-транспортного происшествия 38-летний водитель автомобиля «Лада Приора» погиб на участке федеральной дороги «Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск» в Любинском районе.
Следствие установило, что авария произошла из-за нарушения правил дорожного движения водителем большегруза. Позже его осудили к полутора годам принудительных работ с удержанием 15 % зараплаты в доход государства. Он также 2,5 года не может работать водителем.
Родственники погибшего омича (супруга и сыновья) обратились в суд с иском к транспортной компании, которой принадлежал большегруз. Они потребовали возместить моральный вред в размере 1,7 млн рублей.
Любинский районный суд Омской области по ходатайству прокуроров иск удовлетворил. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Ранее мы писали об аварии, произошедшей в Омске на улице Хабаровской. Автоледи выехала на встречку и лоб в лоб столкнулась с другой машиной. В результате помощь медиков понадобилась самому водителю и пассажирам машин, в числе которых оказался 12-летний мальчик.