Омская полиция сообщает об аварии с участием машины скорой медицинской помощи. Дорожно-транспортное происшествие случилось 5 мая около шести часов вечера. Водитель легкового автомобиля не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой помощи на перекрёстке улиц Химиков и 22 Апреля. Машина скорой двигалась с проблесковыми маячками и спецсигналом.
В результате аварии пострадал 27-летний фельдшер. Он доставлен в больницу. Пациентов в машине скорой не было. За рулём легкового авто находился 22-летний водитель.
Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали, что в суд отправлено уголовное дело, возбуждённое по факту аварии на улице Красный путь в сентябре 2024 года. На скамье подсудимых окажется 34-летний омич. Из-за значительного превышения им скорости в больнице оказался 56-летний мужчина. Пешеход также заплатит штраф. Он переходил дорогу на красный свет.