Примерное время чтения: 2 минуты
96

За минувшие сутки дважды был обновлён рекорд пробок в Омске

Фото АиФ-Омск

Омск. 7 ноября – АиФ-Омск. Новый рекорд омских пробок: 9 баллов. Вчера аналитический центр Яндекс.Пробок дважды зафиксировал рекорд загруженности дорог – снегопад и гололёд спровоцировали резкое осложнение дорожной ситуации в Омске. Утром светофор Яндекс.Пробок в Омске показал 8 баллов. Это рекордное значение с февраля 2012, когда Яндекс.Пробки впервые начали измерять загруженность дорог Омска в баллах. В течение всего дня дорожная ситуация в городе оставалась сложной – пробочный балл не опускался ниже 7. А вечером был побит утренний рекорд – в 18:00 движение практически замерло на отметке 9 баллов.

Наиболее серьезные затруднения возникли вечером на улице 10 лет Октября (от Еврейского кладбища до 20-й линии). Там пробка растянулась на 3,5 км. От Ленинградской площади до Масленникова (от Енисейской до Куйбышева) движение было затруднено на протяжении 3,3 км. Кроме того, сложно было проехать по маршруту Фрунзе-Фрунзенский мост-Маршала Жукова (от моста 60-летия Победы до Красных зорь). Там пробка растянулась на 3,3 км.

Сегодня ситуация на дорогах немного улучшилась, но пока загруженность дорог выше, чем обычно. По состоянию на 12:00, сложнее всего проехать по маршруту Красный Путь - Гагарина - проспект Маркса. Там пробка растянулась на 4,5 километра в обоих направлениях, а средняя скорость движения не превышает 7 км/час.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах