Примерное время чтения: 2 минуты
214

Обзор ДТП в Омске: пересечение двойной сплошной обернулось аварией

Скриншот сайта youtube.com

«АиФ в Омске» продолжает публиковать еженедельную подборку записей видеорегистраторов с ДТП, случившимися на дорогах Омска и Омской области за последнюю неделю. В наш сегодняшний обзор попали три видеозаписи.

Первое ДТП, о котором мы хотим вам рассказать, произошло на улице Лукашевича напротив остановки общественного транспорта «Арена Омск». Водитель «Лады Приоры», двигавшийся в направлении Телецентра, совершенно внезапно решил развернуться и поехать в обратную сторону. Водителя не смутило, что для этого ему требовалось пересечь двойную сплошную полосу. Зато смутиться пришлось несколькими секундами позже – нарушитель ПДД не убедился в том, что позади его автомобиля нет других участников движения.

На втором видео зафиксирована авария, которая произошла на улице Бульварная. Водитель «Дэу» не соблюдал безопасную дистанцию до впередиидущего внедорожника. Вдобавок ко всему, водитель легкового автомобиля, видимо, зазевался. Итог – столкновение.

На этой неделе в Омске, к счастью, было не так много ДТП, о которых можно было бы рассказать. Напоследок предлагаем вам посмотреть на работу дорожных служб на трассе Омск-Тюмень, которые в дневное время решили ремонтировать дорогу. Как результат – многокилометровая пробка.

Уважаемые читатели, присылайте ссылки на видеозаписи нарушений ПДД или фотографии, где автомобилисты «паркуются, как хотят» на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru.

Редакция сайта «АиФ-Омск» будет оперативно передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание. Омские лихачи, «гонщики» и «автохамы» не должны оставаться безнаказанными!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах