Примерное время чтения: 2 минуты
512

Обзор ДТП в Омске: гололед в апреле и заразительный пример нарушения ПДД

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения. Сегодня в наш обзор попали 4 дорожно-транспортных происшествия.

Окончание рабочей недели ознаменовалось в Омске резким похолоданием, снегом и, как результат, гололедом на дорогах. Добрая половина омских автолюбителей, обрадовавшись приходу весны и сухим дорогам, уже успела «переобуть» свой железных коней и сменить шипы на летнюю резину. Но сегодняшнее утро выбило из колеи многих и многочисленные аварии на всех омских улицах заковали город в одну большую пробку – 9 баллов по шкале Яндекса. Одна из них произошла на пересечении улиц Хабаровская и 26-я Рабочая. Сразу 8 автомобилей столкнулись на одном перекрестке.

Отличились на этой неделе омичи и нарушением правил дорожного движения. Омский автолюбитель совершил двойное нарушение: по встречной полосе он проехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля Toyota, стоящего на перекрестке в ожидании зеленого сигнала, видимо подумал, что он ничем не хуже, и тоже повернул на красный. Как говорится, дурной пример заразителен.

Под колесами маршрутки оказались пешеходы на проспекте Комарова. Водитель «ГАЗели», пропустив пешеходов с одной стороны, не заметил людей, идущих с другой стороны улицы. Две женщины оказались на пути маршрутки (дата на регистраторе указана не верно).

А вот пешеходу на улице Заозерная можно сказать повезло. Мужчина собирался перебежать дорогу в неположенном месте. У края проезжей части он споткнулся и упал прямо на дорогу, под колеса идущим машинам. Хорошо, что автомобиль, снявший падение человека успел затормозить.

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах