Примерное время чтения: 2 минуты
62

Недетский бизнес

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ в Омске 06/06/2007

К детским лагерям, особенно к тем, что находятся в курортных зонах области, омские бизнесмены проявляют особый интерес. Невзирая на закон, запрещающий перепрофилировать подобные учреждения, предприниматели переоснащают их под нужды туризма.

Так произошло с бывшим профилакторием "Мечта", в котором много лет отдыхали дети. Сегодня здесь располагается комфортабельный парк-отель для vip-клиентов.

- Местные власти имеют достаточно жесткую позицию в отношении перепрофилирования лагерей, - говорит Любовь Дьякова, начальник отдела оздоровления министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. - Однако нередко противостоять неблаговидным стремлениям бизнеса бывает непросто. Сегодня мы стараемся не допускать выставление заброшенных лагерей на аукцион и по возможности берем на себя функцию балансодержащей организации. В этом году большое количество средств было вложено в лагерь "Иртышские зори", который уже в следующем месяце с окончанием капитального ремонта примет омских ребятишек. Однако поднять с нуля все заброшенные оздоровительные учреждения местным властям не под силу. Потребность же в них сегодня огромная.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах