Омский «Авангард» второй раз подряд всухую проиграл «Барысу»

Ян Лацо уже два матча уходит со льда без пропущенных шайб. © / Николай Кривич / АиФ-Омск

В Астане состоялся третий матч первого раунда Кубка Гагарина между «Барысом» и омским «Авангардом». Омичи с первых же минут устроили штурм ворот Яна Лацо, отстоявшего прошлый матч на ноль, но словак вновь был непробиваем. Астанчане в стартовом периоде не только хорошо оборонялись, но и удачно действовали в атаке – на 6-й минуте Константин Руденко отправил шайбу в ворота гостей, реализовав большинство.

После пропущенной шайбы скорости в игре заметно упали и увеличились лишь ближе к концу периода. «Авангард» продолжил играть в давление, больше атаковал и бросал, но безуспешно.

Во втором периоде хозяева увеличили преимущество – цели достиг кистевой бросок Найджела Доуса со средней дистанции. Вратарь «Авангарда» Константин Барулин в этом моменте не выручил свою команду. А вот броски нападающих «ястребов» по большей части были не опасными, и Лацо справлялся с ними как на тренировке.

Третий период пошёл по сценарию двух предыдущих. «Авангард» беззубо атаковал, Ян Лацо уверенно справлялся с бросками, а Константин Барулин один раз достал шайбу из собственных ворот. Это Дастин Бойд за 5 минут до конца основного времени снял все вопросы о победителе этого матча.

Завтра в Астане в 19:30 состоится четвёртая игра между этими командами. После трёх матчей счёт 2:1 в пользу «Барыса».