Омским предпринимателям сократили кредит по «Программе 6,5» до 10 млн

Сейчас по «Программе 6,5» банки финансируют 11 проектов омских предпринимателей на общую сумму 1,2 млрд. рублей. © / Shutterstock.com

Теперь субъекты малого и среднего бизнеса могут взять минимальный кредит по «Программе 6,5» в размере 10 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

   
   

Соответствующее предложение было внесено губернатором Омской области Виктором Назаровым и учтено Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.  

Программа стимулирования кредитования «Программа 6,5» заключается в фиксации процентной ставки по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего - 9,6% годовых. Один заёмщик может взять кредит на общую сумму не более  4 млрд ублей. Кредит предоставляется на срок более 3 лет. А срок льготного фондирования по "Программе 6,5" не должен превышать 3 года. До октября текущего года предприниматель мог взять  минимальный кредит на сумму не менее 50 млн рублей, теперь минимальная сумма составляет 10 млн рублей.

Поддержку могут получить малый и средней бизнес в сфере сельского хозяйства, обрабатывающего производства, производства электроэнергии, газа и воды, строительства, транспорта, туристской деятельности и некоторых других.

По данным минэкономики, сейчас  по «Программе 6,5» банки финансируют 11 проектов омских предпринимателей на общую сумму 1,2 млрд. рублей.

Смотрите также: