Гребенщиков отчитал подрядчика за низкие темпы работ на омской горбольнице

Замглавы регионального правительства Станислав Гребенщиков недоволен ходом работ на объекте. © / Дмитрий Мазур / АиФ-Омск

Комиссия регионального минстроя во главе с замглавы правительства региона Станиславом Гребенщиковым побывала сегодня на строящихся объектах Омска.

   
   

Областной минстрой планирует сдать здание хирургического стационара детской горбольницы № 3 к концу декабря. Однако в помещениях ещё не смонтирована вентиляция, нет сантехники, много грязи, с потолка свисают провода и полиэтилен.

«Посмотрите, у вас объект на сдаче. Сегодня какое число? 18 ноября. Сколько у вас осталось рабочих дней? Или просто календарных дней? А вы ещё только думаете, будете разбирать кровлю или нет. Как будто у вас за окном плюс двадцать. Так не пойдёт! Вы же не корабль в космос запускаете. Чего тут нового? Или компетенции не хватает?» - сказал Станислав Гребенщиков, заместитель председателя правительства Омской области.

Объект строят с 2012 года, за это время даже успели поменяться некоторые строительные нормативы, в частности, требования по вентиляции и дымоудаления на случай пожара. Пришлось разрабатывать новую проектную документацию, заново её утверждать в Москве.

«Будем ориентироваться на 25-27 декабря», - пообещал чиновник.

Подрядчик, напротив, считает, что не всё зависит от него.

«Поменялись строительные нормы. Сейчас мы демонтируем воздуховоды, которые были уже проложены, и переносим их в другое место. Только из-за переделок мы отстаём, в целом объект готов. А теперь приходится заново долбить, всё прокладывать, вновь разводить грязь», - сообщил Рафик Сафарян, генеральный директор  предприятия «Сибцентрстрой».

   
   

Смотрите также: