Омские аграрии удерживают лидирующие позиции в Сибири

Аграрная отрасль в Омской области - важнейшая составляющая экономики. © / Александра Горбунова / АиФ

Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному собранию отметил успехи сельского хозяйства нашей страны. Он сказал, что эта отрасль кормит страну и выходит на международные рынки, а экспорт сельхозпродукции выше, чем экспорт вооружений, цитирует главу государства официальный сайт регионального правительства.

   
   

Успехи сельского хозяйства отмечает и губернатор Омской области Виктор Назаров. В своём бюджетном Послании Законодательному Собранию он подчеркнул, что развитие аграрной отрасли - важнейшее направлении работы региональной власти.

«В этом году совокупный инвестиционный портфель Омской области в сельском хозяйстве и пищевой промышленности составит порядка 4 млрд рублей. В числе наиболее крупных проектов с государственной поддержкой - строительство птицефабрики по выращиванию индейки в Омском районе, животноводческих молочных комплексов в Черлакском и Полтавском районах, модернизация переработки растительного масла в Таврическом районе, создание селекционного центра в Павлоградском районе», - отметил глава региона.

Омские аграрии в 2017 году, как и ранее, получат реальную и ощутимую финансовую помощь из бюджета для выполнения задач по импортозамещению и росту экспортного потенциала страны.

Смотрите также: