Все новости сайта за 3 марта 2016

Впереди много выходных дней, и «АиФ в Омске» подготовил традиционный обзор мероприятий, которые стоит посетить в предпраздничные дни.
АФИША
Руслан Сафонов, автор комикса, работает в системе Федеральной службы судебных приставов – обеспечивает безопасность деятельности мировых судей. Карикатуры, комиксы и шаржи рисует в свободное от работы время.
КУЛЬТУРА
Со следующего года в Омской области, как и во всей стране, кардинально изменится система работы с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Этот вопрос сейчас особенно актуален для областного центра – проблема отсутствия полигонов пока не решена.
ЖКХ: Городское хозяйство
В конце января всех омичей потрясли новости об убийстве молодого таксиста и ещё нескольких нападениях на его коллег, которые, к счастью, остались живы. Не прошло и месяца, зарезали ещё одного водителя – уже в Любинском районе.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Полицейский в ходе разговора с прохожим узнал, что тот нанёс своему брату несколько ударов ножом.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Мэр Омска Вячеслав Двораковский определил даты городских субботников на текущий год.
ОБЩЕСТВО
Автобус действует по маршруту «Микрорайон «Булатово» — поселок Чкаловский».
ОБЩЕСТВО
Сегодня проблема с коллекторскими агентствами активно обсуждается на федеральном уровне. Сотрудники этих служб нередко превышают свои должностные обязанности, нарушая законы РФ, при этом их действия не всегда направлены на реальных должников.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё