Все новости сайта за 26 августа 2009

Когда-то лошадей в нашем городе любили. До 90-х годов прошлого века им уделяли особое внимание. Омских наездников знали в других регионах. А потом всё прекратилось.
Архив
У жителей левобережья снова появились двойные квитанции. Теперь дублируется плата за услуги домофона. В редакцию "АиФ в Омске" поступают многочисленные звонки омичей с просьбой разъяснить: кому платить за домофон?
Архив
Речные и морские круизы - пока ещё не слишком востребованный вид отдыха. В омских турфирмах говорят: желающих отправиться в круиз пока единицы. Но "бывалые" говорят: кто хоть раз "ходил" по воде, заболевает круизами навсегда.
Архив
Что будет, если вода в озере поднимется на 1 м 70 см выше привычного уровня? Жители Порт-Артура уже это ипытали: всё "праздничное" воскресенье 2 августа вытаскивали из воды тонувших животных и поднимали рухнувшие заборы.
Архив
В эти августовские дни в пункте набора граждан на военную службу по контракту Омского облвоенкомата необычно людно. Крепкие парни из Омска и районов области проходят отбор для участия в программе профессиональной подготовки младших командиров.
Архив
Тому, кто с 19 по 22 августа участвовал в открытом чемпионате Омска по карповой ловле. Рыбаки, вооружившись удочками и прочими снастями, на трое суток засели на берегу озера санатория "Колос".
Архив
"Скоро в школу!" - от этой фразы у многих родителей холодеет внутри. Особенно если ребёнок отправляется в первый класс.
Архив
От ливней пострадал и частный сектор, и многоэтажки в благоустроенных районах. Стихия утихла, но проблема осталась. Она так и не решена. Впереди осень, и это значит, что от повторных ЧС мы не застрахованы.
Архив
Жизнь в собственной квартире на птичьих правах никого не устраивает. Власти призывают приватизировать квартиры, пока это ещё бесплатно. Так ли оно на самом деле? "АиФ в Омске" выяснил, сколько стоит "бесплатная" приватизация.
Архив