Примерное время чтения: 1 минута
821

В РЭК определят социальную норму потребления электричества для омичей

Омск, 16 октября – АиФ-Омск. В Региональной энергетической комиссии начала работу специальная рабочая группа, которая займется определением величины социальной нормы на электроэнергию.

Социальная норма на электроэнергию будет введена в Омске с 1 июля следующего года, на ее определение дано время до марта 2014. Потребители, которые расходуют меньше энергии, будут платить по пониженному тарифу. Те, кто тратит больше положенного, будут и платить больше.

Как сообщает пресс-служба РЭК, участники рабочей группы рассчитают нормы для жителей Омской области на основе информации от органов власти, ресурсоснабжающих и жилищных организаций, а также на основе данных о годовом объеме потребления электроэнергии жителями города.

Постановление правительства о необходимости расчета социальной нормы на электроэнергию вышло 22 июля 2013 года. Проект реализуется в семи пилотных регионах, а затем распространится по всей стране. Как предполагают авторы нововведения, 70% жителей после введения норм будут платить по счетам меньше. Следующим шагом в этой сфере станет введение нормативов также и на воду.

Читайте также: Вперед, в темноту! Электроэнергия будет по нормативу>>>

                                  Кому выдадут «паёк» на электроэнергию в Омске?>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах