Примерное время чтения: 2 минуты
130

В общегородском субботнике в Омске принимали участие почти 82 тысячи омичей

Субботник проходил в Омске в минувшую субботу.
Субботник проходил в Омске в минувшую субботу. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 27 апреля - АиФ-Омск.

Почти 82 тысячи омичей принимали участие в общегородском субботнике, проходившем в Омске 25 апреля, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Всего в субботнике принимали участие 81,8 тысяч омичей. За время уборки было вывезено 8 130,6 кубических метров мусора, было задействовано 870 единиц техники.

За время субботника было очищено 1 113,7 га газонов, высажено 3 620 деревьев и кустарников. Кроме того, был проведён аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения на площади в 2 230,7 квадратных метров. Горожане традиционно красили опоры, ограждения, павильоны.

Наиболее активно субботник прошел в Советском и Центральном округах, где участниками работ стали, соответственно, 19 028 и 18 тысяч омичей. Здесь же вывезено больше всего мусора - 2,5 тысяч кубометров и 1,1 тысяча кубометров,

- поясняют в пресс-службе мэрии Омска.

Больше всего деревьев было высажено в Кировском округе – 1 661 дерево. В честь 70-летия Великой Победы были высажены берёзы и ели на бульваре Победы, а на улице Фёдора Крылова появилась целая аллея из 70 лип. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах