Примерное время чтения: 1 минута
106

Остановка «20-я Линия» в Омске превратится в футбольные ворота

Омичи будут ждать автобусы на скамейке запасных в футбольных воротах.
Омичи будут ждать автобусы на скамейке запасных в футбольных воротах. / Екатерина Хабарова / АиФ
Омск, 18 марта - АиФ-Омск.

Остановочный павильон в виде футбольных ворот появится в Омске на остановке «20-я Линия».

Остановка расположена в Октябрьском округе напротив стадиона «Красная звезда». Эскиз будущего павильона уже разработан, даже получено решение топонимической комиссии о переименовании остановки, найден исполнитель работ – одно из рекламных агентств.

В своем сегодняшнем виде остановочный комплекс не слишком опрятен. Он был не особо привлекателен и узнаваем, и поэтому в ближайшие месяцы будет демонтирован. А на его месте появится новый остановочный павильон, который будет стилизован под футбольные ворота с так называемой «скамейкой для запасных». Название «20-я линия» не говорит о том, что там находится главная футбольная арена города Омска, поэтому более привлекательным будет новое имя комплекса – «Стадион «Красная звезда»,

- считает президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков.

Отметим, что предложение изменить облик остановки напротив стадиона было высказано депутатом заксобрания Омской области Александром Макаровым и президентом клуба «Иртыш» довольно давно, но много времени заняло бюрократическое согласование. Теперь же проект уже практически вышел на финишную прямую. Интересно, что при разработке проекта за основу был взят опыт ряда европейских городов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах