Примерное время чтения: 2 минуты
564

В Омске за 15 млн рублей установили светофоры и дорожные знаки с подсветкой

Светофоры и дорожные знаки устанавливают в Омске.
Светофоры и дорожные знаки устанавливают в Омске. / Ольга Панкова / АиФ
Омск, 27 ноября - АиФ-Омск.

Более 15 млн рублей из бюджетных средств было потрачено на программу повышения безопасности дорожного движения в Омске, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

В департаменте транспорта Омска подвели предварительные итоги выполненных в этом году работ. В том числе чиновники отчитались в расходовании 15 млн рублей, которые были направлены на реализацию целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

На выделенные средства в этом году были установлены 14 светофоров, дорожные знаки с внутренним освещением и светодиоидной  индикацией на жёлтом фоне. Кроме того, специалисты нанесли на дороги разметку из пластика желтого цвета.

Кроме установки новых светофоров, в Омске занимаются и ремонтом старых. Так, например, в этом году с заменой дорожного контроллера было модернизировано 24 светофора. Ламповые светофоры в Омске заменили на светодиоидные, а на некоторых установили табло обратного отчёта времени для пешеходов.

В следующем году работа по модернизации светофоров в Омске будет продолжена. Продолжится замена ламповых светофоров на светодиоидные и установка табло отсчёта времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах