Примерное время чтения: 2 минуты
288

Омичи пожаловались на застройку набережной Тухачевского

Жильцы против застройки набережной Тухачевского.
Жильцы против застройки набережной Тухачевского. / Максим Кармаев / АиФ
Омск, 18 сентября - АиФ-Омск.

Жители многоквартирных домов на улицах Волочаевская, Кемеровская и набережной Тухачевского попросили депутатов разобраться в проблеме застройки рекреационной зоны на набережной Тухачевского.

Омичи обеспокоены застройкой «зелёной» зоны вдоль многоквартирных домов на набережной Тухачевского. На этой территории с августа 2014 года происходит строительство четырёхэтажного офисного здания, которое станет причиной уничтожения деревьев, возникновения проблем с парковками и использованием внутридомовых сетей. Кроме того, по мнению горожан, экологическая ситуация в микрорайоне тоже ухудшится.

Ещё одна причина, по которой строительство должно быть прекращено – противоречие законам «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Однако сам застройщик с мнением жильцов не согласен и считает, что строительство ведётся в рамках закона. 

− Надо выехать на место, рассмотреть ситуацию и совместными усилиями найти приемлемый вариант решения проблемы. У нас уже были такие ситуации, когда с проблемой мы разбирались на месте, − приводит слова Дмитрия Лицкевича сайт горсовета.

В итоге было решено создать рабочую группу, которая поможет всем сторонам с миром выйти из сложившейся ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах