Фадина будет лично контролировать, как ресурсоснабжающие компании выплачивают долги. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В связи с этим 23 марта мэр Омска Оксана Фадина провела внеплановое совещание, на котором градоначальница призвала ресурсоснабжающие организации своевременно платить за газ. От этого зависит бесперебойное обеспечение горожан теплом.
«Для меня в первую очередь важно, чтобы омичи не оказались в холодных квартирах, — отметила мэр.— Это для специалистов все заключается в цифрах и гигакалориях, а для людей вся суть в столбике комнатного термометра».
Контролировать, как ресурсоснабжающие компании выплачивают свои долги, будет первоый заместитель мэра Евгений Фомин. Он должен будет каждую неделю следить, чтобы компании выплачивали деньги согласно установленному графику.
Тёплое место. Как согреться в холодном доме?
Попал на счётчик. Коммунальные мошенники разводят омичей на деньги
Долги теплоснабжающих организаций Омска за газ выросли на 20%