Примерное время чтения: 1 минута
121

Хозпостройки кадетского корпуса могут отключить от тепла за долги

Омский кадетский корпус.
Омский кадетский корпус. www.russianlook.com
Омск, 10 октября - АиФ-Омск.

ТГК-11 пытались отключить часть построек омского кадетского корпуса от теплоснабжения.

Отключение хозяйственных объектов кадетского корпуса от тепла должно было состояться 9 октября. Но, несмотря на подписанное сотрудником учреждения уведомление за день до этого и несколько предупреждений, на территорию никого не пропустили. Начальства на месте не оказалось, а охрана отказалась пускать энергетиков.

На сегодняшний день долг кадетского корпуса за тепло составляет уже 743 тыс. руб.

Сейчас между кадетским корпусом и ТГК-11 нет договорных отношений. Ни переговоры, ни уведомления, ни другие действия не принесли результата – представители кадетского корпуса так и не предоставили документы для заключения договора. Сейчас энергетики имеют право прекратить подачу тепла полностью. Однако они собирались отключить лишь хозяйственные постройки для того, чтобы долги не росли слишком быстро, ведь в год учреждение потребляет тепла на сумму около 7 млн руб.

– Печально осознавать тот факт, что такие символы нашего региона, известные далеко за его пределами, становятся прозаичными должниками, – говорит Олег Хилько, заместитель директора филиала по продажам, директор СП «Теплоэнергосбыт» Омского филиала ОАО «ТГК-11». – Мы будем вынуждены защищать свои права в суде, несмотря на статусность этого объекта.Но я всё же надеюсь, что всё это решится мирным путём.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах