Примерное время чтения: 1 минута
161

В Омске остаются неприватизированными 14 тысяч квартир

Пока ещё есть время приватизировать муниципальное жильё.
Пока ещё есть время приватизировать муниципальное жильё. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 13 августа – АиФ-Омск. Окончание срока завершения бесплатной приватизации жилья наступит через 200 дней.

Право на получение в собственность муниципальных квартир сохраняется за омичами до 1 марта 2015 года. То есть люди, которые хотят бесплатно приватизировать жильё, должны поторопиться и сделать это, пока нет больших очередей.

- Как показывает практика, количество желающих оформить жилье в собственность с приближением марта 2015 года будет значительно увеличиваться, а, следовательно, вырастут и очереди, - поясняет директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд.

Она же рассказала, что с января по февраль 2013 года для приватизации жилья обратились 2 300 человек, а в этот же период, но в 2014 году, приватизировать свои квартиры изъявили желание всего 160 человек.

По данным на 1 июня 2014 года в Омске остаются неприватизированными ещё 14 тысяч квартир муниципальной собственности. Пока что заявления на приватизацию принимают без очередей через Службу одного окна. Специалист принимает каждые 10 минут, а документы будут готовы не позднее, чем через два месяца, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах