Примерное время чтения: 2 минуты
210

Хозяйственный подход. Кому доверять установку счетчиков?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ в Омске 07/05/2014
Приборы учета помогают экономить семейный бюджет.
Приборы учета помогают экономить семейный бюджет. www.russianlook.com

Контроль – вот что самое главное в системе учёта ресурсов. Это касается не только расходов воды или тепла, в первую очередь речь идёт об оказании услуги монтажа и гарантийного обслуживания самих приборов. Ведь от их качества, корректности показаний зависит ваш кошелёк.

​– Первое, что необходимо спрашивать у монтажной организации, – допуск СРО, – говорит Владислав Дегтярёв, директор ООО «Приборы учёта воды». – Сегодня этот документ порой более важен, чем ранее выданные лицензии. Допуск – это финансовая страховка профессионального сообщества для потребителей. В случае форс-мажора СРО берёт на себя ответственность за действия любого из своих участников. У нас такой документ есть. Также каждый специалист организации прошёл соответствующее обучение, и это подтверждено квалификационным аттестатом. Мы предлагаем полный комплекс услуг, в том числе хлопоты по оформлению заявки на опломбировку. И чем дальше, тем интенсивнее горожане устанавливают счётчики – во многом этому способствуют соседи, которые не хотят платить за ресурсы всего дома из своего кармана. Обратите внимание, что, несмотря на перипетии закона, все идеи направлены на то, чтобы приборы учёта стояли в 100% квартир. Поэтому чем раньше вы это сделаете, тем от большего количества «сюрпризов» себя застрахуете.

Это особенно актуально для жителей старых домов, где первичная установка счётчика – забота владельца жилья. Чем больше жильцов установили приборы учёта, тем сложнее хитрить владельцам «резиновых» квартир.

Температурный режим первых весенних дней наглядно продемонстрироовал пользу теплосчётчиков – их владельцы будут платить по реальным показаниям. Эти приборы также оправдывают себя на старте отопительного сезона, когда ТЭЦ только начинает работу. Лето – лучшее время для их установки.

На правах рекламы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах