Примерное время чтения: 2 минуты
443

РЭК не исключает, что новые нормативы ОДН в Омске могут быть выше прежних

Сюжет Пересчет тарифов на ОДН в Омске

Омск, 28 ноября – АиФ-Омск.  Глава РЭК Омской области Людмила Соколова сообщила, что не исключает, что новые нормативы ОДН будут больше прежних. 

Временные нормативы потребления горячей и холодной воды действуют с июля этого года после того, как Верховный суд признал приказ РЭК недействительным. Всё, что начислили омичам до этого момента, то есть с 1 сентября 2012 года, необходимо пересчитать аналоговым методом.

Накануне РЭК Омской области внесла изменения в приказ об установлении временных нормативах потребления горячей и холодной воды, следовательно, у ресурсоснабжающих организаций появилось основание для перерасчёта. Это затронет почти 5 000 многоэтажных домов, не оборудованных общедомовыми приборами учёта воды. Изменения вступят в силу с 1 декабря 2013 года. Однако новые нормативы могут оказаться выше прежних. Об этом на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта рассказала Людмила Соколова, и.о. руководителя РЭК по Омской области: 

- Понятно, что по логике эти вещи на ОДН не должны влиять, но мы руководствуемся утверждённой формулой расчёта. Например, сейчас мы будем аналоговым методом снимать показания счётчиков. Нужна реальная картина того, сколько ресурса потребляют люди. Боюсь, как бы по предварительным расчётам, эти нормативы вообще бы вверх не поднялись. По формулам мы можем с вами согласиться и высказать недовольство. Сами задаём вопросы в федеральную службу по тарифам, минрегионразвития, но ответы не получаем.

Новые квитанции омичи получат уже к 10 декабря. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах