Примерное время чтения: меньше минуты
52

Новая электричка может связать Московку с железнодорожным вокзалом Омска

Ирина МАЛИНА / АиФ
Омск, 31 августа - АиФ-Омск.

Минтранс Омской области предложил запустить новый пригородный маршрут электропоезда из микрорайона Московка в Омск с 2027 года. Однако электричка будет ходить только в одном направлении – от станции «Московка» до железнодорожного вокзала Омска, без обратного рейса.

Упоминания нового маршрута появились в проекте поправок к действующему приказу минтранса, утверждающему перечень пригородных электропоездов на ближайшие два года. Согласно документу, ежедневная электричка из Московки в Омск начнёт курсировать уже в 2027 году.

По данным онлайн-карт, «Московка» является конечной станцией для регулярных электричек, следующих в крупные районные центры – Лузино и Называевск. Пассажиры, прибывающие из этих направлений, смогут воспользоваться новым стыковочным маршрутом, чтобы без пересадок доехать до Омска. Это должно упростить логистику для жителей области, которые часто ездят в областной центр по делам или на работу.

Ранее мы рассказывали, что жительница Омска через суд получила 75 тысяч рублей в качестве компенсации за травму, полученную при падении из электропоезда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах