Движение трамваев № 2, 4, 8 и 9 временно прекратят в ночное время. Об этом сообщили в администрации Омска. Причиной стали работы по капитальному ремонту трамвайного пути на пересечении улиц Марченко и Котельникова.
Ограничения будут действовать в две ближайшие ночи. С 22:00 5 ноября до 05:30 6 ноября вагоны этих маршрутов не выйдут на линию. Аналогичный перерыв запланирован с 22:00 6 ноября до 05:30 7 ноября. Городской департамент транспорта предупредил о корректировках графика.
Пассажирам стоит учитывать эти изменения при планировании поездок. Запуск нового двухсекционного трамвая «Богатырь-М» на маршрут № 8 запланирован на 7 ноября. Ночные работы на путях завершатся ранним утром в этот же день, что обеспечит беспрепятственный выход современного вагона на линию после окончания ремонта.
Новый травмвай «Богатырь-М» выйдет на маршрут №8 в Омске
Новый трамвай «Богатырь-М» вышел на рельсы в Омске
Омск получил на тесты новый низкопольный трамвай «Богатырь М»
Омский электротранспорт готовят к зимней эксплуатации
Трамваи №7 в Омске снова остановят на две ночи для ремонта путей