Примерное время чтения: 4 минуты
1281

«Ястребы» Дмитрий Соколов и Дмитрий Жукенов отправились покорять Америку

Сюжет Авангард
Омские хоккеисты отправились покорять Штаты.
Омские хоккеисты отправились покорять Штаты. Сайт ХК "Авангард"
Омск, 6 июля - АиФ-Омск.

Болельщики ХК «Авангард» в новом сезоне не смогут воочию понаблюдать за игрой воспитанников омского хоккея Дмитрия Соколова и Дмитрия Жукенова. Оба юных таланта решили попробовать свои силы за океаном и пробиться в клубы сильнейшей лиги мира.

Напомним, что 18-летний форвард Дмитрий Жукенов на минувшем драфте был выбран клубом НХЛ Vancouver Canucks, решившего заполучить россиянина в 4-м раунде под общим 114-м номером. В настоящий момент Дмитрий находится в тренировочном лагере «касаток», где пытается продемонстрировать свои лучшие качества наряду с остальными новичками системы клуба.

 

#Repost @canucks with @repostapp. ・・・ "I don't do Twitter," said Russian prospect Dmitry Zhukenov. "But tag me on Instagram!" Will do, @zhukenov_93. The players are preparing to hit the ice as #Canucks @naturespathorganic development camp continues. #onmypath

Фото опубликовано Dmitry_Zhukenov (@zhukenov_93)

В минувшем сезоне Жукенов провёл 30 матчей за «Омских Ястребов», в которых забросил 3 шайбы и отдал 18 результативных передач. За молодёжную сборную центрфорвард сыграл 21 матч (9 +13).

17-летний Дмитрий Соколов лишь в следующем году выйдет на драфт НХЛ, но в рейтинге заокеанских скаутов омич входит в топ-30 проспектов драфта-2016. В этом году Соколов был задрафтован клубом университетской лиги Канады Sudbury Wolves в 1-м раунде под общим 3-м номером. Напомним, что в 2012 году эта команда приезжала в Омск на розыгрыш Молодёжного кубка мира и одержала победу, обыграв в финале американцев. Сегодня Дмитрий Соколов вылетел за океан, где присоединится к своим новым одноклубникам.

 

Пока Омск✋

 

В прошлом сезоне Соколов провёл 35 матчей за «Омских Ястребов», забросив 13 шайб и отдав 4 передачи. За юниорскую сборную Дмитрий сыграл 16 матчей (15+7), завоевав золотую медаль чемпионата мира, за молодёжную сборную – 9 матчей (7+4). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах