102

Выездная серия плей-офф омского «Авангарда» продолжилась с победы

Омск, 22 марта - АиФ-Омск.

Во вторник, 21 марта на «Арене Металлург» в Магнитогорске состоялся третий матч второго раунда плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Металлургом».

На шестой минуте первого периода счёт открыл омский нападающий Корбан Найт. На 12-й минуте счёт сравнялся, автором магнитогорского гола стал Максим Карпов.

Ещё один рывок игроки «Металлурга» смогли совершить лишь в третьем периоде, автором второй шайбы за пять минут до конца игры стал Григорий Дронов, однако уже через минуту игрок «ястребов» Виктор Сведберг успешно атаковал соперника, забросив ещё одну шайбу.

На четвёртой минуте овертайма победу омской команде подарил Арсений Грицюк. Встреча закончилась со счётом 2-3 в пользу «Авангарда», счёт в серии также составил 3-0 в пользу омичей.

Следующая игра для омичей может стать решающей, она состоится в Магнитогорске 23 марта.