Чемпионат России по дзюдо (ката) прошёл в Краснодарском крае. В дисциплине катамэ-но-ката бронзовыми призерами чемпионата стали стоматолог-хирург, завотделением стоматологии БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1» Андрей Коршунов в паре с партнером Максимом Гусаковым. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Врач-спортсмен поблагодарил коллег за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям.
Победа позволила омичам отобраться в основной состав сборной команды России и чемпионат Европы, который будет проходить в мае 2026 года в Сараево.
Представители Омской области стали чемпионами России в данной дисциплине впервые за всю историю. Омичи также завоевали на этих состязаниях первое общекомандное место в неофициальном зачете, обогнав сборные Санкт-Петербурга и Башкортостана.
Ранее мы писали, что омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко планирует новый бой в Омске.
Спортсмен из Омска установил на чемпионате мира шесть рекордов
Омск вошёл в число лидеров благодаря чемпионату по греко-римской борьбе
«Ошибка – и всё пропало». Чемпион-парашютист Аникин – о цене неба и побед