Примерное время чтения: 2 минуты
238

Волейбольной команде «Омь» представили новый тренерский штаб

Новый тренерский штаб волейбольной команды Омской области.
Новый тренерский штаб волейбольной команды Омской области. Минспорт Омской области
Омск, 22 марта - АиФ-Омск.

В ФОКе имени В. К. Ларионова, где к своим выступлениям готовится омская женская волейбольная команда «Омь», сегодня состоялось представление нового тренерского штаба. Об этом сообщает минспорт Омской области.

Главным тренером команды станет Виктор Ушаков, он имеет серьёзный опыт работы с клубами Суперлиги и Высшей лиги «А». Однажды уже выводил омскую команду в Суперлигу. Ему будет ассистировать Наталья Васильченко. Она на протяжении многих лет играла в «Омичке» («Спартаке»), а позже была и в тренерском штабе клуба – молодёжной команды «Омичка».

Также будет введена должность генерального менеджера, которую займёт председатель федерации волейбола Омской области Сергей Куфрин. В его обязанности будет входить подбор игроков. Он воспитанник омской школы волейбола, был профессиональным игроком, а после окончания спортивной карьеры являлся менеджером по спортивным связям ВК «Омичка» и советником генерального директора ВК «Алтай».

Команда волейболисток Омского Прииртышья.
Команда волейболисток Омского Прииртышья. Фото: Минспорт Омской области

Сейчас «Омь» готовится сыграть 10-й тур чемпионата России Высшей лиги «А». Наши волейболистки встретятся с «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) и «Локомотивом-2» (Калининград). По итогам этого тура станет понятно финальное положение команды в турнирной таблице.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах