Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Омской области откроется зимний «Кубок надежд»

В Омске пройдут соревнования по мини-футболу.
В Омске пройдут соревнования по мини-футболу. АиФ
Омск, 30 декабря - АиФ-Омск.

XX открытый турнир по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок Надежд» стартует в Омске сегодня, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Турнир организовали администрация Ленинского округа города Омска, клуб для детей и молодежи имени Геннадия Портнова при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

В соревнованиях примут участие более 600 подростков от различных школ и клубов для детей и молодёжи. Главным призом турнира станет Кубок памяти инструктора по спорту Владимира Макарихина. Эту награду получит команда, которая покажет самую честную игру. Итоги турнира и награждение победителей состоится 16 января в ДК им. Красной Гвардии.

«Первый чемпионат, который прошёл 20 лет назад, собрал 16 футбольных команд. За эти годы в турнире приняли участие тысячи ребят, некоторые из них стали профессиональными футболистами и в настоящее время продолжают спортивную карьеру в командах разных городов России. Мы рады, что с каждым годом все больше юных омичей принимают участие в этом традиционном празднике спорта, молодости и здоровья», – сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах