Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Омской области будут готовить велогонщиков к Олимпиаде 2024 года

Бурков провёл совещание по вопросам развития велосипедного спорта.
Бурков провёл совещание по вопросам развития велосипедного спорта. Пресс-служба правительства Омской области
Омск, 12 февраля - АиФ-Омск.

В Омской области будут готовить велогонщиков к Олимпиаде 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона Александр Бурков обсудил президентом федерации велосипедного спорта России Вячеславом Екимовым реализацию инновационного эксперимента по созданию в Омске центра развития велосипедного спорта Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Как прозвучало на совещании, на базе омского велотрека создадут межрегиональную площадку для подготовки велосипедистов мирового уровня.

«Нам эта тема очень интересна. Мы готовы рассматривать возможность организации спортивного интерната. Посмотрим, сколько финансовых ресурсов это потребует, какие этапы создания экспериментального центра подготовки спортсменов возьмёт на себя федеральное министерство, а в чём может понадобиться помощь и поддержка Федерации велосипедного спорта», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

Как заявил Вячеслав Евдокимов, если проект Центр подготовки начнёт работу в 2019 году, то к 2024 году можно вырастить реальных кандидатов в олимпийскую сборную страны, которые составят конкуренцию спортсменам, готовящимся на базе санкт-петербургского велотрека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах