Примерное время чтения: 2 минуты
537

В Омске состоялось торжественное открытие ралли «Шёлковый путь»

Омск, 1 июля - АиФ-Омск.

1 июля на Соборной площади в Омске состоялась церемония открытия 11-го международного ралли «Шёлковый путь». На мероприятии выступил симфонический оркестр с рок-хитами групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Metallica.

Творческие номера продемонстрировали детский хор ДШИ № 6, вокальный ансамбль «Проект П» и Анна Шинковая. Концерт завершился исполнением песни «We аre the сhampions». На открытии ралли выступила группа поддержки ХК «Авангард», а также национально-культурные объединения региона.

Губернатор Омской области Александр Бурков поприветствовал гостей и участников и зачитал телеграмму от президента РФ Владимира Путина. Руководитель проекта международного ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин поблагодарил главу региона и мэра Омска за тёплый приём и высокий уровень организации мероприятия.

«Сибирь всегда у всех ассоциировалась с морозами. А здесь настоящая Сахара, и пусть нам завидуют. Наши ралли не повторяют маршруты, и мы безумно рады показать масштаб, красоту, развитость регионов», - сказал Чагин.

Фото: Ралли-рейд "Шёлковый путь"

Далее стартовала презентация участников автогонки. В ралли зарегистрированы 83 экипажа в категориях «Мотоциклы», «Квадроциклы», «Багги», «Внедорожники», «Грузовики».

Фото: Ралли-рейд "Шёлковый путь"

Завтра, 2 июля, в 9:05 с полигона 242-го Учебного центра ВДВ состоится официальный старт ралли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах