Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Омске проходит чемпионат по боксу памяти первого директора ОНПЗ

Омск, 10 марта - АиФ-Омск.

Более 100 атлетов из десяти регионов страны собрались в Омске, чтобы сразиться за звание сильнейших. При поддержке Омского НПЗ в городе стартовал чемпионат по боксу памяти первого директора ОНПЗ Александра Малунцева. Эти соревнования проводятся каждый год в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Спортивный бренд региона – так назвал боксёрские соревнования двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко, который стал почётным гостем чемпионата. Он также добавил, что для юных спортсменов состязания такого уровня - это отличный шанс заявить о себе.

«Именно в детстве мы делаем первые шаги вперед - в небольших спортивных залах, на площадках во дворе своего дома достигаем первых побед. Я посвятил спорту всю свою жизнь и отлично знаю, как важны условия, в которых выстраивается этот путь», - отметил чемпион.

Как раз создание условий для занятий физической культурой и спортом в родном городе – ключевое направление социальной деятельности Омского НПЗ. Предприятие строит спортивные площадки, специализированные площадки для воркаута, обновляет спортзалы в общеобразовательных и спортивных школах города. К примеру, в 2021 году при поддержке завода в спортивной школе олимпийского резерва №33 модернизирован зал тяжёлой атлетики. По словам генерального директора ОНПЗ Олега Белявского, предприятие сегодня продолжает и развивает дело первого директора Александра Малунцева, который положил начало созданию качественной социальной инфраструктуры в городе.

«У нас с Омским НПЗ общая цель – сделать здоровый образ жизни привлекательным и доступным для всех омичей независимо от их возраста и спортивного опыта», - отметил министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах