Примерное время чтения: 1 минута
182

В Омске появится крупнейший в Сибири скалодром

Омск, 17 октября - АиФ-Омск.

На территории омского железобетонного завода № 6 появится четвертый и самый большой в городе скалодром. О начале его строительства сообщили в пресс-службе минспорта Омской области.

Реализация проекта возможна благодаря Фонду поддержки олимпийцев, выделившему 80 млн рублей. Средства пошли на приобретение современного оборудования. Помощь в возведении объекта оказывается и со стороны региона.

«Здесь будет один из самых больших и крупных скалодромов за Уралом <…> На базе этого спортивного объекта мы сможем проводить соревнования самого высокого уровня, вплоть до чемпионатов и первенств России», - сообщил первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

Строительством спортобъекта занимаются московские специалисты. В настоящее время ведётся монтаж конструкции для дисциплины скалолазания «боулдеринг». После этого строители оборудуют части скалодрома для дисциплин «трудность» и «скорость».

Напомним, что в Омске уже действуют три скалодрома. Два из них находятся на территории «Зелёного острова», ещё один – в спорткомплексе «Энергия» на базе СШОР №35.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах