Примерное время чтения: 2 минуты
1582

Олимпийский огонь прибудет в Омск в начале декабря

Сюжет Эстафета Олимпийского огня прошла в Омске

Омск, 4 октября – АиФ-Омск.  Олимпийский огонь доставят в Омскую область в начале декабря. Точная дата старта еще не известна, а место уже названо – это город Калачинск.  В конце ноября омичи узнают точное время прибытия спортивного символа. Состав группы, которая сопроводит олимпийский факел в Омской области, уже известен.

Отбор факелоносцев  завершился накануне – в списке 138 человек. В состав факельной группы вошли предстатели системы образования, здравоохранения и физической культуры и спорта.  Важным критерием отбора была приверженность к здоровому образу жизни. Как подчеркнул вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург, старт факелоносцев должен стать своеобразным прологом к победам российских спортсменов на белой Олимпиаде.

Олимпийский факел был зажжен в Греции 29 сентября. В России эстафета начнется уже через несколько дней, 7 октября, в столице нашей страны.  Огонь олимпиады «Сочи-2014» пронесут через 2900 населенных пунктов, а завершится его путь 7 февраля 2014 года в городе Сочи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах