Примерное время чтения: 3 минуты
99

Команда G-Drive Racing выступит на Чемпионате мира

Фото пресс-службы сети АЗС «Газпромнефть»

Омск, 10 апреля - АИФ-Омск. Второй сезон подряд гоночная команда G-Drive Racing будет выступать в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA WEC – World Endurance Championship) при поддержке бренда премиального топлива G-Drive.

Чемпионат откроется 14 апреля в Великобритании гонкой «6 часов Сильверстоуна» и продлится до ноября 2013 года. Команда G-Drive Racing примет участие во всех девяти этапах первенства, которые пройдут также в Бельгии, Франции, Бразилии, США, Японии, Китае и Бахрейне.

На протяжении всего Чемпионата, а также на главной гонке сезона - легендарном марафоне«24 часа Ле-Мана», G-Drive Racing будет представлен двумя болидами Nissan - под номерами 26 и 25. Техническим партнером G-Drive Racing в сезоне 2013 года станет британская команда Delta-ADR, входящая в гоночную программу NISSAN NISMO и выступающая на спортпрототипах Nissan.

Экипаж команды G-DriveRacing возглавит гонщик Роман Русинов, уже выступавший за команду в прошлом году. Партнерами российского пилота в новом гоночном сезоне, в экипаже болида под номером 26 станут: четырехкратный победитель сезона 2012 года, австралиец Джон Мартин и пилот серий GP2 и Indycar, чемпион британской Формулы британец Майк Конвей -. Болид под номером 25 будут пилотировать бывший гонщик Формулы 1, впервые принимающий участие в чемпионате WEC -  Антонио Пиццония, а также таец Тор Грейвс и молодой британский гонщик Джеймс Уолкер.

«Проект G-Drive Racing стартовал в 2012 году. Это первый международный проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов. Опыт прошлого года показал, что данное решение было успешным, и автомобильный спорт является эффективной площадкой для продвижения премиального бренда топлива G-Drive. Достойные выступления команды G-Drive Racing позволят продемонстрировать высокие эксплуатационные характеристики топлива нового поколения G-Drive», –  отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

«Обе наши компании имеют долгосрочные цели по совместному сотрудничеству, как на треке, так и вне его. Гоночная программа очень важна для нас, и мы рады, что она будет представлена на самом высоком уровне с командой G-Drive Racing», - подчеркнул директор Nissan Global Motorsport Даррен Кокс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах