Примерное время чтения: 2 минуты
165

Команда G-Drive взошла на пьедестал марафона «24 часа Ле-Мана»

Фото пресс-службы Газпром нефть

Омск, 25 июня – АиФ-Омск. Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании «Газпром нефть», завоевала 3 место в марафоне «24 часа Ле-Мана». Эта гонка входит в тройку самых известных в автоспортивном мире. Она проводится в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Гоночный прототип Nissan команды G-Drive Racing в течение суток попеременно вели гонщики Роман Русинов (Россия), Джон Мартин(Австрия) и Майк Конвей (Великобритания).

«Из всех этапов соревнований мирового чемпионата на выносливость, Ле-Ман – ключевая гонка, именно поэтому для нас было так важно подняться на подиум. Впервые в этом году в Ле-Мане участвовала команда с российской лицензией и под российским флагом, и мы рады, что топливо G-Drive в очередной раз продемонстрировало свои улучшенные характеристики», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

«Это потрясающий результат, – отмечает российский пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. – Мы финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон российской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC! Особенно приятно, что в этом году легендарный «Ле-Ман» празднует свое девяностолетие, и наш подиум – подарок всем российским болельщикам команды G-DriveRacing!

Следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость состоится 31 августа на трассе «Интерлагос» в бразильском Сан-Паулу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах