Примерное время чтения: 3 минуты
96

Фанаты «Авангарда» символично выкинули «Сибирь» с моста

Сюжет Авангард

Омск, 26 февраля – АиФ-Омск. Ролик, на котором видно, как двое молодых людей в свитерах «Авангарда» с именами Пережогина и Твердовского выбрасывают на лёд Иртыша стиральную машину «Сибирь» с криком «Как же достала эта «Сибирь», появился в сети 24 февраля. Также в соцсети ВКонтакте была создана отдельная группа акции - в неё вступило уже более полутора тысяч человек.

 

Выкрики «Авангард» - чемпион» и «Омские ястребы» не оставляют сомнений в глубокой символичности акции и в том, что претензий к марке стиральной машины у юношей нет - так они показали своё отношение к новосибирской ХК «Сибирь».

Напомним, что в четвертьфинале омский «Авангард» играет в серии до 4 побед с новосибирской «Сибирью». На данный момент новосибирцы ведут 2:1 и очередная игра противостояния состоится сегодня в Новосибирске.

Следует заметить, что ролик не вызвал особого одобрения - наиболее цензурные комментарии - о том, что поступок по меньшей мере глуп. Никакого фанатского ажиотажа не вышло.

Зато видео вызвало закономерный интерес у сотрудников полиции. УМВД России по Омской области уже сообщило о том, что по поводу инцидента назначено проведение предварительной проверки. Как рассказал АиФ в Омске замначальника пресс-службы ведомства Алексей Командыков, агрегат со льда будет убран, а вот представляло ли поведение молодых людей опасность для общественного порядка, угрозу для жизни тех, кто мог в это время перемещаться по льду, или угрозу экологии реки - это выяснит предварительная проверка, результаты которой станут известны уже через 10 дней.

В сообщении УМВД говорится, что молодые люди сбросили на лёд «стиральную машинку». Такое ласковое наименование агрегата, возможно, связано с тем, что «Сибирь» - известный бренд Омска, стиральные машины с таким названием изготавливаются на омском заводе «Полет» более полувека. Впрочем, молодые люди, швырнувшие её с моста, наверняка не в курсе её истории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах