48

«Омские Ястребы» на выезде переиграли «Белых Медведей»

Фото пресс-службы ХК Омские Ястребы

Омск, 5 декабря – АиФ-Омск. В Челябинске состоялся матч чемпионата МХЛ между «Белыми Медведями» и «Омскими Ястребами». Омичи продолжили победное шествие, одержав победу по буллитам со счётом 3:2.

Первыми в этом матче сумели отличиться хозяева. На 18-й минуте Мошаров вывел «медведей» вперёд, но уже через минуту с небольшим Никита Мокин добил шайбу в ворота хозяев, сравняв счёт.

Во втором периоде «медведи» вновь вышли вперёд, и счёт 2:1 продержался аж до конца третьего периода, когда омичи сумели-таки снова восстановить равновесие. Кирилл Рассказов перевёл эту игру в овертайм.

В дополнительной 5-минутке команды играли строго и довели матч до буллитов. В послематчевых бросках сильнее оказались омичи. Победный буллит на счету Ильи Баскакова.