314

В Омске прошли соревнования по фигурному катанию

Омск, 18 октября – АиФ-Омск. Открытое первенство в одиночном катании стало первым отборочным состязанием перед подготовкой к зимней Спартакиаде учащихся России. На арене Ледового Дворца спорта имени Вячеслава Фетисова за призовые места боролись спортсмены Уральского и Сибирского региона.

Омские спортсмены традиционно показали отличные результаты, победителями и призерами по программе 1 спортивного разряда стали: Виктория Новичонок (Челябинск) — 1 место; Лилия Лавневич (Омск) — 2 место; Ангелина Кальницкая (Омск) — 3 место. Среди юношей первое место занял Алексей Хвалько (Красноярск), второе место у Артема Мусабирова (Омск), третье у Захара Кадеева (Красноярск).

Среди более опытных спортсменов, кандидатов в мастера спорта, лучшими стали Софья Савченко и Никита Кадынин (Омск), вторую ступень пьедестала почета заняли Полина Цурская (Омск) и Максим Сельских (Челябинск), бронзовые награды у Юлии Чупахиной (Томск) и Владимира Шабанова (Омск).