Омск, 9 октября – АиФ-Омск. В баскетбольной команде «Нефтяник» прошли выборы капитана. Единогласным решением капитанскую нашивку получила Елена Мишкарёва. Вице-капитаном стала Галина Литвиненко.
Елена Мишкарёва родилась 18 мая 1987 года в Омске. Занималась у тренера Светланы Масловой. С 2003 по 2011 гг. выступала за «Нефтяник» (Омская область). Сезон 2011/2012 провела в клубе Премьер-лиги «Динамо-ГУВД» (Новосибирск). В 2006 году вышла с «Нефтяником» из высшей лиги в Суперлигу класса «Б». В сезоне 2011/2012 принимала участие в матчах клубного Кубка Европы.
Кстати, для омских любителей баскетбола появилась радостная информация - в Омске построят новый специализированный баскетбольный зал, предназначенный для проведения матчей высшего уровня. На строительство уйдёт около полутора лет. Спонсором выступил «Газпром». Вместимость новой арены составит тысячу мест.
Кристин Ричардс вновь сыграет в СКК им. Блинова
Баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» прошла в 1/8 финала Кубка России