34

«Зенит» на своём поле уступил «Милану» со счётом 2:3

Омск, 4 октября – АиФ-Омск. Итальянский «Милан» обыграл питерский «Зенит» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Уже на первых минутах встречи «Зенит» пропустил два гола подряд: сначала на 13-й минуте отличился Эмануэльсон, после удара которого со штрафного мяч срикошетил в ворота, а затем, на 16-й минуте, Эль-Шаарави обыграл защитника и точно пробил в угол.

В концовке первого тайма - на последней добавленной минуте Халк отыграл один гол. На 49-й минуте встречи «Зениту» удалось сравнять счет - после удачной подачи с углового мяч забил Роман Широков. Некоторое время питерский клуб имел преимущество, но забить так и не сумел.

Победу гостям принес автогол Томаша Губочана, который срезал мяч в свои ворота на 75-й минуте. Это поражение стало вторым для «Зенита» в нынешнем розыгрыше турнира. В первом туре клуб проиграл в гостях испанской «Малаге» со счетом 0:3.