88

«Скиф» набрал 6 очков после старта чемпионата России по гандболу

Омск, 18 сентября – АиФ-Омск. Команда «Скиф» завершала стартовый тур чемпионата поединком с волгоградским «ВолГУ-Каустиком». Несмотря на отсутствие в составе травмированных Василия Згонника и Альберта Матюхова, омская команда провела отчетную встречу на достойном уровне.

Долгое время на площадке шла равная, бескомпромиссная игра, в которой ни один из соперников не мог уйти в отрыв. Еще на 21-ой минуте счет был равным – 35:35. Однако в последние минуты на игре «Скифа» явно сказались короткая «скамейка» и отсутствие у некоторых игроков надлежащего опыта.

Несколько неоправданных потерь и нереализованных бросков позволили «ВолГУ-Каустику» выиграть со счетом – 42:36. Самыми результативными игроками в составе омской команды стали Вадим Ковалев (10 мячей) и Владислав Бахтин (9 мячей).

Таким образом, по итогам I тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги омский «Скиф» набрал 6 очков. Матчи второго тура пройдут с 1 по 4 октября 2012 года в Саратове.