74

Канадский «Садбери Вулвз» завоевал молодёжный Кубок мира

Омск, 27 августа – АиФ-Омск. Обладателем главного трофея Кубка мира среди молодёжных клубных команд стали «Садбери Вулвз» (Sudbury Wolves) из Канады. С преимуществом в две шайбы они обыграли «Ватерлоо Блэкхоукс» (Waterloo Black Hawks) из США в финале турнира.

Первый период и второй период североамериканцы отыграли 0:0. Исход встречи решился в середине третьего периода, когда «волки» в течение 34 секунд дважды огорчили американского вратаря МакАдама. Сразу по окончании матча прошла торжественная церемония награждения, на которой президент КХЛ Александр Медведев объявил, что и третий Кубок Мира на будущий год пройдет в Омске.

Медали командам вручали губернатор Омской области Виктор Назанов и легендарный канадский ветеран хоккея Фил Эспозито, который в 70 лет выглядел весьма весёлым и энергичным.

Отметим, третье место в турнире заняла команда «Линчопинг» (Linkoping). В овертайме шведский клуб обыграл белорусский «Динамо-Шинник» со счетом 1:0.