Омск, 17 июля – АиФ-Омск. Завтра, 18 июля, омский «Иртыш» матчем против «Якутии» из Якутска стартует в новом сезоне первенства страны второго дивизиона зоны «Восток». Матч будет проходить на стадионе «Красная Звезда», начало матча в 18:30.
Напомним, что в это межсезонье состав команды изменился на 80%. Коллектив покинули почти все иногородние футболисты, за исключением голкипера Дмитрия Белоусова и полузащитника Анатолия Арещенкова. Закончились контракты у тренеров Александра Дорофеева и Александра Яркина. Руководство клуба решило не продлевать контракты с этими специалистами.
С начала июля команду возглавил Владимир Арайс, помогают ему Павел Поршнев и Евгений Кисельников. Ранее он работал с омской командой в 1995 году и с 2008 по 2010 годы. Отметим, что ему принадлежит последний успех «Иртыша» - выход в первый дивизион.
Примечателен тот факт, что было решено сделать ставку на доморощенных футболистов - взамен ушедших игроков «Иртыш» комплектовался исключительно воспитанниками омского футбола, выступавшими в различных клубах первого и второго дивизионов.
NBA официально отменила первые 2 недели чемпионата
Омский «Иртыш» завершил сезон на 4 месте
Омский футбол: Чего ждать от «Иртыша» в новом сезоне
«Иртыш» будет зазывать зрителей на трибуны обновлёнными программками
Омский «Иртыш» возглавит Владимир Арайс